Учебный процесс

«Не золотом,не серебром прославлен человек. Своим талантом ,мастерством прославлен человек .»

А.Джами
В программе обучения:
  • Антистрессы (слаймы,кинетический песок и т.д)
  • Поделки из гипса (игрушки аксессуары)
  • Украшения ручной работы
  • Мягкие игрушки,оригами
И многое другое
По интересующим вопросам писать на whats up — +77478759870

Руководитель: Аяпбергенова Карлыгаш Болатовна

Я вообще считаю, что в шахматах всё держится на тактике. Если стратегия — это глыба мрамора, то тактика — это резец, которым действует мастер, создавая произведение шахматного искусства.

Тигран Вартанович Петросян

Зачем нужны шахматы ребенку?

В чем польза этой игры? Помимо развития памяти и внимания, шахматы вырабатывают умение вести глубокие и точные расчеты, учат смелости, настойчивости, предприимчивости, фантазии, хладнокровию. Игра учит ребенка предвидеть, обобщать, запоминать, формирует волю к победе.

Благодаря этой игре ребенок учится быть дисциплинированным, усидчивым, терпеливым, стремится к поставленной цели. Шахматы помогают решать сложные задачи в уме, развивать морально-волевые качества. Поражения учат относиться к себе самокритично, извлекать необходимый опыт, анализируя свои ошибки.

Шахматы – это не просто игра, а интеллектуальное времяпрепровождение. В ней сочетаются художественные свойства и научные элементы. Шахматы – это своего рода упражнение для развития определенных качеств.

В процессе этой игры идет одновременная работа сразу двух полушарий мозга. Естественно, это способствует гармоничному развитию ребенка. Шахматы помогают развить образное и логическое мышление.

«Не важно, из чего сделан робот: из новых деталей или запчастей — он всё равно может и должен блистать!»

Мистер Бигвелд
В программе обучения: