Долгий и не простой путь длиной в 24 года!

Были определенные проблемы и трудности,но мы всегда ощущали реальную помощь и поддержку наших учредителей :

Группа молодых инициативных и неравнодушных педагогов решает создать модель новой современной школы. Нет помещения, нет материально технической и учебной базы нет инвесторов. Но есть огромное желание создать школу-семью: монолитный сплав учеников, учителей, родителей; школу портал в большой мир, в взрослую сознательную жизнь.

Априори-качественное образование,но не менее важное воспитать в детях честность, благородство, научить любви, дружбе, состраданию, научить видеть красоту мира, развивать заложенный потенциал в каждом ребенке, дать понять, что он уникальная личность. Создать школу с именем, школу-дом, школу-опору, где дети найдут понимание, тепло, радость, познание и общение.

Первым приютом стал интернат,где нам выделили несколько классных комнат во вторую смену. Ездили по школам в поисках учебников, пособий, мебели. И первый год набор учащихся прошел полноценно-с 1-го по 11-ый классы.

в 1995 году нам выделено здание бывшего детского сада на Джандосова-Чапаева и, наконец в 1996 г., мы обрели нынешнее здание. Здание,требующие не только ремонта, а полноценной реконструкции инженерных коммуникаций, изношенной кровли, пола,окон,дверей. Зато центр города; зеленый оазис, засаженный березами,сиренью, соснами и вековыми елями.

Постепенно здание благоустраивалось, Приобреталось оборудование для кабинетов, в полном объеме был сформирован библиотечный фонд, регулярно обновлялась компьютерная база. Построен стадион с современным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, детский городок с тренажерами.

Энергия и энтузиазм, бескорыстие, таланты первого учредителя Константинова Бориса Васильевича и его сподвижников — учителя английского языка Придановой Веры Алексеевны, учитель русского языка и литературы Лотоевой Марины Витальевны, главного бухгалтера Дегай Светланы Николаевны, учитель начальных классов Ясницкой Тамары Степановны, учитель истории Избакиевой Галины Аскаровны и Самсоновой Жанны Ивановны, учитель физики Леньшиной Софьи Ивановны, учителя математики Валиуллиной Марины Юрьевны — позволили успешно осуществить задуманное.

Долго и сложно формировалась команда, приходили и уходили люди случайные.Но на сегодняшний день сформирован высоко квалифицированный коллектив единомышленников.

По разным причинам менялись директора, но каждый из них, безусловно, был яркой одаренной личностью, оставившей свой след и самые добрые воспоминания. И сегодня школа в поиске новых форм и методов обучения, воспитания и сотрудничества.

Придерживаясь Госстандарта, учитель старается дать  материал сверх программы,  вызвать длинный интерес к предмету.

Наши дети успешны: участие в городских, республиканских и международных Олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнований каждый год выявляет новых призеров.

Родители и коллектив школы регулярно оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и малообеспеченным семьям,больным детям,тем самым воспитывают в детях чувства милосердия и сострадания. Незабываемые  вечера высокой поэзии, театральные постановки на казахском, русском и английском языках, яркие праздники — неотъемлемая часть жизни школы!

Все наши 275 выпускников получили и получают высшие образование не только но родине, но и в Европе, США, странах Восточной Азии и Ближнего Востока, чтоб, вернувшись, работать на благо родного Казахстана.

Сегодня за партами школы Магистр сидят уже дети наших учеников. И это стало доброй традицией.

С надеждой мы смотрим в перед и верим в будущее «Магистра».

Подошло к окончанию повествование о не обычной и удивительной школе «Магистр». Вот уже 20 лет в школе учат замечательные и любимые учениками педагоги,а сами учащиеся, трудолюбивые и сплошь талантливые ребята, работают над собой, обретают знания, крепнут физически и нравственно, растут; и каждый без исключения становиться личностью.

© 2016 — 2018 Все права защищены. Копирование материалов без обратной ссылки на блог запрещено!