Дебаты на тему "Права несовершеннолетних в сфере труда"

4 марта я стала свидетелем выступлений 9-х классов школы "Магистр и "Туран" на дебатах. Ребята выступали с речами по правилам дебатов по формату американского парламента на тему "Права несовершеннолетних в сфере труда". Нашу школу представляли сразу три команды: «Лишенные сна» - Маргарита Гуменюк и Нелли Горева из 9 «А» класса, «Элита Магистра» - София Фельдшерова и Арум Нұрланқызы из 9 «Б» класса, а также команда «50 оттенков убеждений» - Лада Литвякова и Татьяна Байкалова также из 9 «Б» класса.

Мне очень понравилось, как наши девочки выступали! Я получила массу эмоций: сначала успокаивала Риту и себя, потом радовалась победе в первом раунде. Дальше началось самое интересное: нас засудили. Ну, по-моему, точно засудили. Хотелось кричать: «Судью на мыло», - но на дебатах так нельзя. В итоге команда «Лишенные сна» заняла 2 место, а команда «Элита Магистра» взяла бронзу. Но я точно знаю, что наши были лучшими!

Я видела, какой волнительной, интересной, но очень тяжёлой была подготовка к этому мероприятию. На самих выступлениях я буквально сидела с открытым ртом. Всё было очень классно! Это был очень интересный опыт. Советую всем, если будет возможность, принять участие в таком турнире, хотя бы в качестве зрителя.

Спасибо Сауле Мейрашовне и Жанне Ивановне за организацию такого мероприятия!

Гуменюк Лера, 7 «А»
Технологии и образование